КАК ПРОДЛИТЬ ПЕЧАТЬ (ЛАЙФХАК)

1.  Первое - это Шрифт

Шрифт при печати очень важное составляющее, конечно не каждый на это обратит внимание, но американский школьник доказал, как правительство Америки может сэкономить около 234 миллионов в год если изменит шрифт.

Разумеется у нас объем печати меньше,  но все рано этот способ сможет снизить расход чернил до 27%, увеличивая при этом ресурса картриджа. Для этого советуем сменить привычный шриф Times Roman на Arial.  Более 50% экономии дает специальный шрифт Ecofont.


2.  Монохромная печать (черно-белый)

Большинство пользователей не заглядывают в настройки своих принтеров и пользуются ими по умолчанию.

Наш совет отбросить лень, взять инструкцию или же попросить помощи специалиста.

В настройках есть весьма интересный профиль печати, Черно-белый. Принтер использует все цвета при печати, что приводит к быстрому опустошению картриджей. 


3. Подготовка печати

Часто приходится печатать прямиком из браузера. Лучше предварительно проверить, нет ли версии для печати. Большинство просто отправляют на печать вместе с картинками и рекламой на странице и прочей не нужной информацией. Для экономии лучше скопировать все отдельно, отредактировать и отправить на печать


4. Совместимые картриджи

Многие спорят до сих пор какие картриджи лучше покупать. Производители принтеров пугают, говоря, что при установке неоригинального картриджа он может привести к поломке устройства, а это повлечет отказ по гарантии. Но оригиналы стоят порой в десятки раз дороже, а качество на таком же уровне. Зачастую оригиналы не подлежать перезаправке в отличии от совместимых, а если и перезаправлены то их надежность доходит до того, что они разваливаются в самом печатающем устройстве. При покупке совместимых картриджей, выбирайте магазины дающие на них гарантии.